В Запорожье напротив мэрии проходит акция против рейдеров

Cегодня, 25 июля, перед  сессией  горсовета проходит традиционная акция протеста. На этот раз площадку перед мэрий заняли протестующие против рейдеров.

Эта акция является продолжением серии "антирейдерских" мероприятий. Интересно, что протестное выступление под зданием мэрии направлено преимущественно против известного бизнесмена Евгения Черняка, а также против оппозиционной партии Виталия Кличко "Удар".

На площади собралось несколько сотен людей с плакатами следующего содержания: "Запорожье против рейдеров!", "Запорожье требует Черняка в тюрьму!",  "Рейдеры хотят отобрать наше будущее!", " Рейдеры, "Удар" вас не спасет!", "Спасем заводы Запорожья!".

Напомним, что изначально по запорожским телеканалам показали фильм "Шакалы", где рассказывалось о рейдерских захватах в Запорожье в период 2007-2009 г.г.  Центральная персона, которая фигурировала в двух лентах "веселый рейдер" Максим Дрозденко, которой с 2010 года находится в запорожском СИЗО. Однако, фильм направлен не против Дрозденко, а против Евгения Черняка, которого связали с Дрозденко. 

Фильм уже после показа первого фильма был запрещен к показу на ТВ, а Национальный комитет по вопросам телевидения и радиовещания вынес  нашим телеканал предупреждение.

За фильмом стоял "антирейдерский комитет", который после запрета фильма стал собирать подписи под обращение к Президенту с просьбой остановить рейдеров.

Как руководитель комитета вскоре проявился экс-нардеп Сергей Кузьменко, который впрочем не назвал фамилии людей ,которые финансируют его "антирейдерскую" деятельность против Черняка и партии "Удар".


"ZаБор"