Почему бердянский судовладелец не сжег свои суда, хотя обещал?

судно вера

Владмир Череповский свои суда в Бердянском порту так и не сжег, потому что с ним поговорил губернатор Запорожской области. Однако судебные разбирательства между судовладельцем Череповским и руководством Бердянского порта продолжаются. Кроме того, из Владмимира Череповского чуть было не сделали террориста.

]]>Напомним, что ранее "ZaБор" сообщал о том, что в акватории Бердянского порта 15 июля должна была состояться акция сожжения судов, принадлежащих  директору рыбодобывающего предприятия ООО "Почерк"  Владимиру Череповскому.]]> Показательное сожжение планировалось в качестве акции протеста против тарифной политики Бердянского порта, в частности введения дополнительных тарифов.

Однако, суда остались целы и невредимы. По мнению начальника Бердянского порта Констанитин Карнаух это была всего лишь провокация со стороны Череповского.

Мирному развитию событий способствовала встреча сторон с губернатором Александром Пеклушенко 14 июля. В ходе встречи был подписан протокол поведения сторон, которого они обязались придерживаться, сообщают сегодня, 25 июля, "Морские бизнес-новости Украины". 

 "Губернатор не согласился со словами начальника Бердянского порта о том, что сельхозпредприятия Запорожской области не нужны и поспособствовал урегулированию вопроса. Губернатор поступил грамотно", -  прокомментировал ситуацию судовладелец Череповский. В свою очередь Карнаух отметил, что на встрече он предъявил все инструкции, согласно которым порт устанавливает тарифы.

 Директор ООО "Почерк" Владимир Череповский так же сообщил, что его предупредили представители СБУ, что в случае, если он сожжет судно, это будет расценено как террористический акт. Судовладельцу пригрозили 12 годами тюремного заключения. В результате чего, от этой идеи пришлось отказаться. Череповский недоумевает, почему СБУ не беспокоится об обеспечении продовольственной безопасности Украины.

 "Бердянский порт умышленно ведет к уничтожению рыбодобывающего предприятия "Почерк", которое вносит весомый вклад в обеспечение провизией населения", - отмечает Череповский.

Тем временем, продолжаются судебные разбирательства между сторонами по данному вопросу.

"ZaБор"