Запорожский спортсмен 5 минут поднимал одну гирю

гиревый спорт

В четверг, 10 апреля в актовом зале Запорожского металлургического колледжа состоялись областные соревнование по гиревому спорту. Подробнее сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

В городе прошел первый Кубок по гиревому спорту Alma Mater Collegium среди колледжей и техникумов Запорожской области, а именно: Запорожья, Токмака и сельскохозяйственный техникум Орехова.

Среди жюри были: восьмикратная чемпионка  мира по гиревому спорту Любовь Черепаха, президент областной федерации гиревого спорта Валерий Шаповал, чемпион мира Мосияш Виктория, мастер спорта Советского Союза и Украины Игорь Соколов, мастер спорта Советского Союза Андрей Малыш и мастер спорта Украины Станислав Черепаха.

Соревнование состояло с двух частей толчка гири весом 24 кг и рывка. Парни за пять минут должны были максимальное количество раз поднять две гири по 24 кг, во второй части – одну гирю.В результате соревнований между спортивными командами, набрав 229 баллов, первое место завоевали студенты Запорожского металлургического колледжа.

На втором месте – команда Запорожского авиаколледжа с результатом в 216 очков, которые, кстати, были победителями в прошлом году. На третьем месте – сборная Гуманитарного колледжа с 193 баллами.

Рекордсменом в рывке стал студент авиаколледжа Владислав Клименко. Парень за пять минут сумел 114 раз поднять 24-килограммовую гирю над головой. Абсолютный результат в толчке и показал представитель Ореховского сельскохозяйственного колледжа Сергей Бурчын, который вытолкнул гирю 110 раз.