В Запорожье презентовали книгу "Звезды запорожского Металлурга"

презентация книги "звезды запорожского металлурга"

В Запорожье презентовали книгу "Звезды запорожского Металлурга". Издание вышло при содействии организации "Запорожский вектор" и ФК " Металлург", сообщает пресс-служба "Запорожского вектора".

Коллектив авторов во главе с заслуженным журналистом Украины Аркадием Копелиовичем представил историю главной футбольной команды региона сквозь призму биографий игроков и тренеров – тех, кто ковал славу запорожского "Металлурга" на протяжении всей его истории. Выпуск издания приурочен к 80-летию команды, которое будет отмечаться в мае 2015 года.

По словам организаторов - книга о тех, кто ковал славу запорожского "Металлурга"  на протяжении всей его истории. Выпуск издания приурочен к 80-летию команды, которое будет отмечаться в мае 2015 года.

В презентации приняли участие  президент ФК "Металлург" Андрей Шевчук, руководитель "Запорожского вектора" Владимир Прушковский, заместитель городского головы  Валерий Эделев, заслуженный журналист Украины Аркадий Копелиович.

Как рассказал Копелиович, выпуск книги откладывался в связи с финансовыми трудностями и состоялся к 80-летнию команды благодаря спонсору.

"Думаю, что книга будет передаваться из поколения в поколение, потому что те футболисты, которые защищали цвета "Металлурга" - это настоящие легенды. Не каждый клуб может похвалиться такими звездами", - добавил журналист.

Изображение

Изображение

Изображение
Фото: "Вся Власть".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что]]> в Запорожье выпустили книгу "Звезды запорожского Металлурга".
]]>