Бердянские тяжелоатлеты завоевали "золото" Чемпионата Украины

На прошлой неделе с 22 по 23 в Запорожье прошел Чемпионат Украины по тяжелой атлетике среди ветеранов. Двое бердянцев, Роман Котляр и Виталий Картамышев получили звания чемпионов и золотые медали.

Эти соревнования являлись отборочными для участия в чемпионатах Европы и Мира 2014 года среди ветеранов. Трое бердянских атлета, воспитанники СК "Первомаец"  (тренер Руслан Литус) прошли квалификационный отбор и вошли в состав сборной Украины.

Роман Котляр, который выступал в возрастной группе 35-39 лет и в весовой категории  свыше 105 кг, показал в рывке 130 кг и в толчке 150 кг. Этот результат принес Котляру звание чемпиона и золотую медаль Чемпионата Украины по тяжелой атлетике 2014 года.

Мастер спорта СССР Виталий Картамышев состязался в возрастной группе 40 - 44 лет. В весовой категории до 105 кг Картамышев в сумме двоеборья показал 250 кг (110 - рывок, 140 - толчок) и также стал чемпионом Украины 2014 года.

Мастер спорта Украины Сергей Дранос соревновался в возрастной группе 35-39 лет в весовой категории  до 94 кг. Дранос показал в рывке 110 кг и в толчке 145 кг, что позволило ему занять второе место и получить серебряную медаль.

В общем, у Запорожской области 1756 баллов, опередив команду Донецкой области всего на три балла. Также судьба третьего командного места была решена несколькими баллами в пользу Днепропетровской области, пишет ]]>"Бердянск 24"]]>

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Запорожье милиционеры выиграли турнир по мини-футболу]]>.