Син обсудил предвыборную ситуацию с наблюдателями из США

син

Сегодня, 30 апреля, в Запорожье Син обсудил предстоящие выборы Президента с военным атташе посольства США в Украине Семусом Партло и консультантом посольства по культурным программам Игорем Цишкевичем. Об этом "]]>ZаБору]]>" сообщает пресс-служба городского главы.

Александр Син уверил американских наблюдателей, что избирательная кампания в городе проходит при полном соблюдении законодательства. Об этом свидетельствует отсутствие каких-либо претензий как со стороны кандидатов и их штабов, так и наблюдателей.

"Обязанность городской власти – обеспечить все условия для успешного проведения выборов, предоставив равные права всем кандидатам ", - подчеркнул городской голова.

Наблюдатели поинтересовались, что делает власть для обеспечения порядка в городе. Син отметил, что два месяца назад городская власть подписала меморандум с политическими партиями и организациями, которые пообещали воздержаться от призывов и действий, способных привести к противостояниям. Городской глава уверен, что выполнение принципов меморандума позволяет сохранять порядок в городе.

Семус Партло отметил, что грамотная и взвешенная политика запорожской власти достойна служить примером обеспечения общественного спокойствия.

Ранее  "]]>ZаБор]]>" писал о том, что ]]>в Запорожье Народная рада подписала с губернатором Меморандум]]>.