Запорожский борец признан лучшим спортсменом месяца

борьба

По решению Национального олимпийского комитета (НОК) Украины лучшим спортсменом апреля признан запорожский борец Жан Беленюк. Об этом ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе НОК.

Отметим, спортсмен на соревнованиях представляет Киев и Запорожскую область. В этом году 23-летний Жан Беленюк впервые признан лучшим спортсменом месяца в Украине.

Напомним, для запорожца Жана Беленюка чемпионат Европы стал триумфальным. ]]>Спортсмену удалось завоевать единственное "золото" для украинской сборной.]]>

Так, в весовой категории до 85 кг запорожец победил со счетом 2:0 австрийца, затем оказался сильнее литовца (2:1) и победил россиянина. В финале Беленюк сумел завоевать первенство у финна Рами Хейтаниеми 2:1.

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что Ж]]>ан Беленюк выиграл Кубок Президента Казахстана.]]>