Запорожский борец завоевала "бронзу" чемпионата Европы

Насибов Парвиз - борец из Запорожья

В Болгарии прошел чемпионат Европы по борьбе среди кадетов. Запорожский борец Парвиз Насибов удачно выступил на соревнованиях и принес бронзовую медаль для сборной Украины.

Чемпионат прошел в болгарском городе Самокове. Сюда приехали более 500 борцов из 35 стран Европы. Медали разыгрывали в вольной, греко-римской и женской борьбе. В состав национальной сборной Украины вошел запорожец Парвих Насибов. Спортсмену удалось в категории 58 килограмм оказался сильнее соперников из Израиля и Турции, но в поединке за выход в финал уступил россиянину Арслану Зубаирову.

В утешительном финале Парвиз победил соперника из Азербайджана и тем самым удостоился "бронзы" чемпионата Европы.

В общем зачете украинская сборная заняла второе место, уступив России, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>запорожская спортсменка выиграла чемпионат Европы по борьбе.]]>