В Запорожье депутатская комиссия пытается лишить должности директора ЖКХ

Горсовет Запорожья

Сегодня, 14 мая, в Запорожье на комиссии по жизнеобеспечению в горисполкоме обсудили расследование деятельности директора департамента ЖКХ Валерия Безлепкина. По требованию представителей Народной рады, чиновника вызвали объясниться по обвинениям в его адрес, сообщает корреспондент "]]>ZаБора]]>".

Депутат горсовета Дунямил Саатов сообщил, что комиссией было выявлено ряд нарушений со стороны департамента ЖКХ, среди которых завышенные закупочные цены на КП "Основание". Также депутат отметил, что КП "Водоканал" закупил старых труб на 9 млн грн.

Саатов отметил, что Безлепкин на своей должности всего несколько 26 дней не считая периода стажировки.

Председатель комиссии по жизнеобеспечению Геннадий Рекалов заявил, что входил в рабочую группу, которая расследовала деятельность департамента ЖКХ под руководством заммэра Дмитрия Свиркина.

Так, рабочая группа обнаружила 5 нарушений, по которым имеются документы.

"По господину Безлепкину была создана рабочая группа под руководством Свиркина. Я обещаю, что после окончания работы группы все документы будут обнародованы", - отметил Рекалов.

Также председатель комиссии рассказал о том, что результаты работы расследовательной группы направлены  в прокуратуру.

Помимо этого Рекалов выразил мнение, что департамент ЖКХ – лишнее звено. "КП "Основание", "Водоканал", "Теплосети" – самостоятельные субъекты, зачем им кто-то, кто будет указывать с какими банками сотрудничать, и что закупать", - добавил Рекалов.

По требованию представителей Народной Рады на комиссию пригласили Свиркина и Безлепкина, чтобы глава департамента ЖКХ лично ответил на обвинения в свой адрес.

Стоить отметить, что Безлепкин был взят на должность совсем недавно. На сегодняшний день директор департамента ЖКХ едва не единый человек в команде Сина, который не имеет отношения к Анисимову.

Ранее "]]>ZаБор]]>" писал о том, что ]]>Безлепкин рассказал, чтоего отстранили, чтобы мешать руководителям города воровать ]]>