14 мая в Запорожье: водителя маршрутки посадят, "наезд" на начальника ЖКХ, парад флагов

число_14

 В Запорожье стало известно, что ]]>в связи с изменением закона о доступе к публичной информации. Доступ на сессиях горсовета и депутатских комиссиях является абсолютно открытым]]>. Теперь любой житель города может присутствовать на заседаниях депутатов. Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора"]]>.

На заседании комиссии по жизнеобеспечению ]]>депутаты обсудили расследование деятельности директора департамента ЖКХ Валерия Безлепкина]]>.

  В свою очередь Валерий ]]>Безлепкин рассказал о хищениях на "Водоканале"]]>. Так, по словам чиновника, руководство КП "Водоканал" украли в Запорожской области изношенные трубы, затем установили их в городе и присвоили 9 млн грн, которые должны были потратить на новые трубы.

А на заседании бюджетной комиссии рассказали о том, что ]]>запорожская общественность обнаружила растрату 100 млн грн в сфере Департамента ЖКХ]]>.

В здании мэрии ]]>представители "Правого сектора" снова предложили запорожскому мэру Александру Сину и его заму Дмитрию Свиркину уйти в отставку]]>. А также передали мэру пакет с яйцами.

Суд поддержал позицию государственного обвинения прокуратуры Запорожья и ]]>приговорил водителя маршрутки №81, виновного в смертельном ДТП]]>, до 4 лет тюрьмы.

Часть ]]>служащих бердянского батальона милиции отправились защищать Луганск]]>. А в Мелитополе за уклонения от призыва возбуждено 22 уголовных дела. Около ]]>400 призывников находятся в розыске]]>.

Замминистра МВД ]]>Сергей Чеботарь заявил, что водительские удостоверения, техпаспорта, а также загранпаспорта станут дешевле в оформлении на 40%]]>.

Также Запорожье посетил очередной кандидат в президенты, заслуженный врач Украины Ольга Богомолец. Она сообщила, что после того, как на киевском майдане ее поддержали 7 тыс. людей, она решила идти в Президенты. Также она рассказала, что в случае победы на выборах в ее команде будут работать честные, без заангажирования, молодые профессионалы с европейским образованием.

Кроме того, по ее словам с сепаратистами и террористами на Донбассе нужно бороться другим способом. "С убийцами – нужно говорить по-другому". Самое главное по ее словам, "прекратить козни олигархов, которые финансируют сепаратистов. Украина – это полигон, где мы заложники Америки и РФ".

Также в ]]>Запорожье прошел Парад украинских флагов]]>. В основном, люди были в вышиванках и многие с флагами или украинской символикой. Также сюда приехали казаки и привезли БТР, на фоне которого народ в охотку фотографировался. Под конец сюда мероприятие посетила  кандидат в Президенты Ольга Богомолец.

  Напомним, что 13 мая запомнились: ]]>солдатами на блокпостах и админзданиях, Баранов о георгиевской ленточке и ростом цен]]>