Запорожская легкоатлетка стала чемпионкой Украины

бегуны

В Киеве прошел юношеский чемпионат Украины по легкой атлетики. Запорожанка Елизавета Бабий умело опередила своих соперников и завоевала "золото" чемпионата.

В соревнованиях приняли участия спортсмены из 24 областей Украины. Также присутствовал один легкоатлет из Крыма. Запорожская спортсменка Елизавета Бабий оказалась сильнейшей в секторе прыжков в длину. Воспитанница СДЮШОР "Металлург" показала результат 5 метров 79 сантиметров, что позволило ей завоевать чемпионский титул.

Также запорожцы завоевали два "серебра" и три "бронзы". Так, Александра Мороз в беге на 1500 метров и Юлия Пикалова в беге на 800 метров показали второй результат. Наталья Деревянко в этом же забеге пришла третьей. В беге на 1500 метров "бронзу" отхватил Максим Палый, а в тройном прыжке третье место получил Данил Молчанов.

Вместе с "золотом" чемпионата Украины запорожская спортсменка завоевала право попасть на европейский отбор к Юношеским Олимпийским Играм. В командном зачете сборная Запорожской области показала 11-й результат, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>дзюдоистка Марина Черняк стала лучшей спортсменкой месяца.]]>