Гимнаст из Запорожья завоевал "бронзу" чемпионата Европы

гимнаст

В Болгарии состоялся чемпионат Европы по гимнастики. Единственному представителю Запорожской области Эдуарду Ермакову удалось завоевать "бронзу" престижных соревнований.

В чемпионате Европы приняли участие спортсмены из 38 стран Европы. Медали разыгрывали среди взрослых и юниоров.

Эдуард Ермаков выступал во всех видах соревнований, но удостоится выхода в финал запорожцу удалось в упражнениях на брусьях. Уступив "золото" и "серебро" британцам, Ермаков занял третье место с результатом 14,166 баллов. Таким образом запорожская "бронза" стала единственной в копилке национальной сборной среди юниоров.

В соревнованиях среди взрослых украинские спортсмены завоевали бронзовую награды в многоборье и три медали в индивидуальных дисциплинах, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>гимнаст из Запорожья стал чемпионом Украины.]]>