Во время военных учений умер запорожский контрактник

вдова бойца

Не выходя из комы после 11 дней борьбы за жизнь умер 31-летний контрактник старшина Юрий Полищук. Мужчина получил тяжелую травму головы во время военных учений. Об этом говорится в официальной версии командования, старший экипажа упал с БТРа.

Между тем, родственники погибшего уверяют, что это не так, ведь у них есть информация о том, что его жестоко избили из-за того, что Юрий вступился за своего товарища . Об этом сообщает "ТСН".

 Жене военного его сослуживцы сообщили, что старшина пострадал, когда упал с БТР: у него был перелом руки, после чего он впал в кому из-за травмы головы. В местной больнице, медики сообщили, что хоть Юрия Полищука и прооперировали, но у него была открытая черепно-мозговая травма, сломаны череп и локоть, ушиб головного мозга. Как заявили в главной версии следствия, мужчина не справился с управлением БТРа, так как был в состоянии алкогольного опьянения. Однако алкоголя в его крови медэкспертиза не выявила.

Военные рассказали, что старшину экипажа жестоко избили прикладом свои же за то, что тот встал на защиту парня, которого душили старшие офицеры. Расследованием этого дела займется прокуратура и выяснит, действительно ли это был несчастный случай.

По словам родственников погибшего, они побывали на месте происшествия и не увидели там высоких деревьев, ветви которых могли сбить человека с БТРа. Его односельчане также отрицают то, что Юрий был пьян на службе. И говорят, что он был опытным военным, бывал в Косово, а в последнее время проходил службу в глубинной разведке.

Юрия Полищука похоронили сегодня в родном селе со всеми воинскими почестями. А родственники надеются узнать все обстоятельства его гибели.

Ранее ]]>"ZaБор"]]> писал, что в ]]>Запорожье простились с убитым сепаратистами на Донбассе бойцом]]>.