В Мелитополе депутаты хотят уволить директора коммунального ТВ

кумок МВ

В пятницу, 30 мая, В Мелитополе депутаты горсовета рассмотрят вопрос об увольнении директора ТРК "Мелитополь" местного медиа-магната Михаила Кумока.

Отметим, за три месяца работы на должности директора коммунального телевидения ]]>Кумок успел вступить в конфликт с журналистами Мелитополя]]> и дважды ]]>проголосовать на Президентских выборах.]]> Также ]]>против директора коммунального телевидения в Мелитополе выступила запорожская Народная рада.]]>

Секретарь горсовета Сергей Минько отметил, что на ближайшей сессии горсовета, которая состоится в эту пятницу,  депутаты рассмотрят вопрос об увольнении Михаила Кумока. Для проверки деятельности чиновника создана специальная депутатская рабочая группа, сообщает "Риа-Мелитополь".

Напомним, что Кумока назначили на должность 19 марта 2014 года, он владеет крупнейшим ]]>медиа-холдингом "Мелитопольские ведомости"]]> и его напрямую связывают с неоднократно судимым мэром города Сергеем Вальтером, который находится под следствием.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что]]> в Мелитополе задержали Гендиректора "МВ" Михаила Кумока]]>, а также о том, что ]]>общественность выражала обеспокоенность монополизацией медиа-сферы Мелитополя Кумоком]]>.