Александр Зубчевский обещает "станцевать на похоронах"

зубчевский_кпу

Центральная избирательная комиссия Украины подтвердила, что на прошедших 25 мая президентских выборах победил Петр Порошенко, который и становится главой государства, вместе с тем запорожский нардеп Александр Зубчесвкий назвал прошедшие выборы в стране бутафорией, а также пообещал "станцевать на похоронах".

Запорожский нардеп от КПУ Александр Зубческий заявил, что прошедшие президентские выборы: "это не выборы. это бутафория, причем завязанная на крови и страданиях украинцев".

"…Впервые за всю историю президентских выборов в стране была самая низкая явка избирателей – 60 процентов. Но и этот процент вызывает сомнение поскольку выборов в Луганске и Донецке не было вообще. Тем не менее избирком умудрился нарисовать хоть и малочисленные, но проценты явки избирателей в этих регионах. Дошло до абсурда - ЦИК издал распоряжение, что протоколы в этих регионах могут быть составлены в любой форме и заверены любой печатью. Неудивительно, каким образом были нарисованы результаты в Донбассе.

Удивительно слышать в СМИ информацию о якобы рекордной явке в целом по Украине. Это откровенная ложь. Проверить можно очень просто, сопоставьте явку с выборами 1999, 2004, 2010 годов и вам станет ясно, что она в среднем ниже на 15-20 процентов. Аналогичная ситуация в Запорожской области, 25 мая проголосовало чуть боле 51% жителей Запорожской области. Такой низкой явки во время выборов президента не было никогда. Причина – молчаливое несогласие людей с творящимся беспределом в стране и непризнание киевской власти… Отмечу, что в условиях снятия с выборов Петра Симоненко, о чем была широко проинформирована общественность, тем не менее, за его кандидатуру проголосовало 30 564 (4,05%) избирателей Запорожской области. Голосование осуществлялось в связи с тем, что фамилия Симоненко осталась в бюллетени и не была вычеркнута, а люди, пришедшие на участки, все равно голосовали за своего кандидата. Не ведя никакой агитационной кампании, по результатам,  Петр Симоненко обошел Тягнибока, набрав 1, 52% по Украине. И это несмотря на то, что последний вбухал в избирательную кампанию десятки миллионов гривен.

 В связи с этим, выражаем благодарность каждому избирателю, отдавшему свой голос за лидера украинских коммунистов. В нынешних условиях многие пытаются запретить и расправиться с Коммунистической партией Украины, однако есть хорошая песня : "А не спеши ты нас хоронить, а у нас еще здесь дела… Действительно, есть многочисленные сторонники, готовые идти за нами и видящие сегодня в коммунистах единственную оппозиционную силу не предавшую, не развалившуюся, а действующую как монолит и отстаивающую свои убеждения, принципы и идеологию. Тому, кто не согласен, советую посмотреть историю политических партий за годы независимости, где делись многочисленные и различные партии и партейки как провластные, так и оппозиционные? Правильно! Канули в лету, а коммунисты были, есть и будут! Так что мы еще "станцуем на похоронах тех, кто нас хоронит".

Отметим, как ранее писал ]]>"ZаБор"]]>, в ]]>Запорожье обработали 100% бюллетеней. По данным ЦИК, по-прежнему лидирует Петр Порошенко]]>. Центральная избирательная комиссия обнародовала данные 99,32 процентов обработанных электронных протоколов: у Петра Порошенко 54,71 процента голосов. У Юлии Тимошенко 12,81 процентов; Олега Ляшко 8,32%, Анатолия Гриценко 5.48%, Сергея Тигипко - 5.23%,Михаила Добкина - 3.03%, Вадима Рабиновича- 2.25%, Ольги Богомолец - 1.91%, Петра Симоненко - 1.51%.

Стоит отметить, что накануне выборов лидер компартии Украины Петр Симоненко, снял свою кандидатуру с выборов президента. Заявление с объяснением причин этого политического шага появилось на сайте украинской компартии. "Опасное развитие глубокого политического кризиса в Украине, стремительный рост социальной напряженности, связанный с выполнением требований МВФ, с массовой остановкой предприятий, гражданская война на Юго-Востоке страны обусловили необходимость определить позицию нашей партии в отношении дальнейшего участия в кампании по досрочным выборам президента", - говорится документе.

Напомним, что 13 мая Турчинов предложил запретить коммунистическую партию Украины, а 16 мая в Верховной Раде зарегистрирован проект постановления о ликвидации "депутатской фракции Коммунистической партии Украины".