Дзюдоисты из Запорожья завоевали "золото" Кубка Европы

дзюдо

В Испании состоялся открытый Кубок Европы по дзюдо. Трое запорожских спортсменов в составе национальной сборной сумели завоевать две золотых и одну бронзовую награду.

Так, соревнование стали отборочным на Олимпийские Игры 2016-го года. Соревноваться за Кубок Европы в столицу Испании Мадрид прибыли 370 спортсменов из 46 стран.

Запорожский дзюдоист Вадим Синявский в весе 90 кг в финале оказался сильнее француза и  эстонца и завоевал "золото" соревнований. Также в весе 100 кг досталась золотая награда запорожцу Станиславу Бондаренко. А вот Марине Черняк досталось третье место. В утешительном финале Марина одолела спортсмену из Турции и завоевала "бронзу".

В командном зачете украинцы заняли второе место, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что]]> дзюдоисты из Запорожья завоевали 9 медалей на турнире в Симферополе.]]>