Прыгунья из Запорожья отправится на Олимпийские Игры

легкоатлет

В Азербайджане состоялось соревнование лучших легкоатлетов Европы за путевки на Юношеские Олимпийские Игры. Запорожская прыгунья в длину Елизавета Бабий показала свой лучший результат в сезоне и завоевала право отправится на Олимпийские Игры.

Так, соревнованиях приняли участие 23 девушки и 18 парней из Украины. Запорожье представляла единственная спортсменка — воспитанница СДЮШОР "Металлург" Елизавета Бабий.

Бабий уверенно преодолела стадию квалификации и сразу показала результат 6 метров и 3 см. В финале с третьей попытки спортсменка показала свой лучший результат — 6 м. Несмотря на то, что этого результата не хватило для того, чтобы занять пьедестал почета в Азербайджане,  запорожанка завоевала лицензию на Олимпийские игры, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>легкоатлеты из Запорожья завоевали три медали на чемпионате Украины.]]>