Запорожские байдарочники завоевали комплект награда на Чемпионате среди ветеранов

гребля

В Днепропетровске состоялся Чемпионат Украины по гребле на байдарках и Чемпионат страны среди ветеранов. Запорожские ветераны гребле, в отличии от молодых спортсменов, завоевали полный комплект наград соревнований.

Среди женщин 40—44 лет запорожанка Антонина Таранюк завоевала сразу три золотых медали. Так, спортсменка победила на дистанциях 200 и 500 метров а также заняла первое место в миксе.

На дистанции 200 и 1000 метров среди мужчин 50-54 лет первым добрался к финишу запорожский спортсмен Юрий Никитченко. Также первым на одиночной дистанции 1000 метров среди мужчин 45-49 лет "золото" завоевал запорожец Олег Мелашко. На этой же дистанции, однако в возрастной категории 50-54 года бронзовым призером стал Виталимй Черевко.

"Серебро" на байдарке-одиночке взял Евгений Дробанцев на расстоянии 200 метров.

А вот на соревновании молодых спортсменов лучшим стало четвертое место Александра Беляева на индивидуальной дистанции 500 метров, сообщает "ПроСпорт".

Ранее]]> "ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>легкоатлет из Запорожья завоевал "золото" на международном турнир.]]>