Запорожский "Металлург" уступил Мариупольскому "Ильичевцу" со счетом 0-3

Металлург (Запорожье). Матч с Ильичевцем (Маруиполь)

Сегодня, 5 августа Запорожский "Металлург" потерпел очередное домашнее фиаско. На своем поле команда Сергея Ковальца уступила Мариупольскому "Ильичевцу" со счетом 0-3.

Перед матчем многие гадали о том, сохранит ли новый наставник "Металлурга" тот состав, который играл в Харькове? Оказалось, что сохранил. На "Славутич-Арену" вышли абсолютно тем же игроки, что и в матче с харьковским "Металлистом". От "Ильичевца" же сложно было ожидать чего-то конкретного. Команда Николая Павлова начинала сезон крайне нестабильно, потерпев два поражения и одержав выездную победу 1-5 над "Карпатами".

Не смотря на множество комплиментов в предыдущем матче, очень не уверенно начал игру Алексей Шевченко, но по матчу в целом, явных ошибок не допускал. На 11-й минуте голкипер не сумел зафиксировать мяч после несложного удара и подарил сопернику угловой.

Вторым тревожным звоночком для запорожцев стал штрафной на 22-й минуте, когда Константин Кравченко пробил обводящим ударом и попал в штангу.

Футбол с самого начала был очень плотным: много стыков, контактной борьбы, нарушений. Больше всего в первом тайме досталось Белику, который, только и успевал, подниматься с газона. Сложным оказался матч и для игроков "Ильичевца". На 26-й минуте поле вынужден был покинуть Алексей Довгый, на замену которому вышел Адриан Пуканыч.

Не менее опасным штрафным ответил Жуниор на 36 минуте, когда пробил прямо возле ближней девятки.

Как ни странно, но до самого конца первого тайма ни одна из команд не смогла добиться игрового перевеса. Не смотря на это, гости сумели отметиться голом в раздевалку. На 44-й минуте на дольнюю штангу Алексея Шевченко последовал отличный навес со штрафного, который, головой замкнул Адриан Пуканыч. А ведь последний даже не входил в стартовую заявку на матч, выйдя на поле вместо травмированного Алексея Довгого.

На вторую половину игры Сергей Ковалец попытался видоизменить состав, выпустив Сергея Рудыко, вместо Ивана Матяжа. Но, к сожалению никакой активности полузащитник в на поле не добавил.

Второй тайм оказался не менее плотным первого, в результате чего сыграть более широко не удалось ни одной из команд. На 53-й минуте мариупольцы сумели провести великолепную контратаку. Получив точный пас с левого фланга, Константин Кравченко удвоил преимущество своей команды.

На второй пропущенный мяч наставник запорожцев отреагировал незамедлительно, выпустив Юрия Штурко вместо Эдуарда Соболя. К сожалению, на протяжении всего матча замены не работали и кто-то с трибун уже громко выкрикнул: "Соберитесь, е-мое! Вам не стыдно?!". К 80-й минуте вовсе кто-то громко заматерился.

До конца встречи "Металлургу" так и не удалось наладить игру. Медленный пас и неуверенные передвижения игроков в целом создавали запорожцам образ очень уставшей команды.

В добавок ко всему, на 90-й минуте Тейку сбил соперника прямо на линии штрафной и отправился с поля. Ударом в дальний угол поставил точку Константин Ярошенко. Итоговый счет в матче 0-3 в пользу гостей.

Таким образом, команда Сергея Ковальца терпит третье поражение в сезоне и первое, под его руководством. Следующий матч запорожцы проведут на 10 августа на выезде против Таврии.