25 июня в Запорожье: ажиотаж на соль, Безлепкин против "Народной рады" и недовольные беженцы

25 цифра

В Запорожской области наблюдается]]> ажиотажный спрос на соль.]]> Так, люди массово скупают всю соль с прилавков из-за ложной информации о том, предприятие по добычи соли "Артемсоль" прекратило свою работу. Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель]]> "ZаБора". ]]>

В Запорожье ]]>директор городского Департамента ЖКХ Валерий Безлепкин собирается подать в суд на новоизбранного главу "Народной рады" Василия Душного ]]>за клевету. По словам Безлепкина, его юристы уже подготовили иск на Душного за то, что тот причислил чиновника к преступной группировке.

В Мелитополе ]]>из Партии регионов вышли 1600 человек, 12 из них — депутаты.]]> Так, на отчетно-избирательной конференции стало известно о том, что из фракции ПР в горсовете вышли 12 депутатов. На данный момент в городской организации продолжают состоять более 4 тыс. человек. Также партию покинул ректор ТГАТУ Владимир Кюрчев.

В Запорожье ]]>призывают депутатов облсовета сформировать патриотическое единство.]]> Так, сотрудники аппарата облсовета распространяют между депутатами обращение Баранова с просьбой создать новое патриотическое большинство для обеспечения стабильности в регионе. В то же время ]]>депутаты жалуются на давление со стороны активистов и заявляют, что не будут голосовать голосовать "под дулами автоматов".]]> Также депутаты недовольны баррикадами, которые возводит Самооборона возле облгосадминистрации.

В Запорожской области]]> вдоль Азовского побережья усилили охрану морскими судами. ]]>Также проходит усиленное патрулирование береговой зоны пограничниками. Как сообщили в погранслужбе, подобные меры введены для недопущение проникновения на территорию области российских террористов.

В Запорожской области, по предварительным расчетам, ]]>ремонт подорванного моста возле Орехова в сторону села Новоданиловка обойдется примерно в 6 млн грн. ]]>

В Энергодаре состоялось заседанием штаба по вопросам переселенцев. По информации городской власти, на данный момент ]]>в Энергодаре находятся 82 беженца, из них 34 ребенка, 1 инвалид и 2 беременные женщины.]]>

В Мелитополе семья беженцев из Славянска отказалась переезжать в однокомнатную квартиру, которую выделили им на заседании исполкома а также заявили, что получают мало помощи от Красного Креста. Волонтеры заявлением семьи возмущены.

В Мелитополе ]]>19 крымчан и 14 жителей зоны АТО начали получать пенсии. ]]>Об этом сообщила начальник управления мелитопольского пенсионного фонда Светлана Христова. По словам Христовой, на данный момент только половина беженцев пенсионного возраста получили свои выплаты, остальные получат пенсии только в июле.

В ]]>Мелитополе на помощь семьям погибшим под Луганском военных собрали более 36 тысяч гривен. ]]>Об этом на своем информационном совещании сообщила управделами горисполкома Елена Дубинина.

Не обошлось без происшествий. ]]>В Запорожье на улице Фабричной 26-летний водитель автомобиля Geely превысил безопасную скорость движения и сбил сразу двух велосипедистов. ]]>Женщина-велосипедист в результате ДТП получила перелом левого бедра, сотрясение мозга и черепно-мозговую травму. Мужчина доставлен в больницу с разрывом мышцы. Оба, после предоставления первой медицинской помощи, отправлены домой.

В Запорожье ]]>в Ленинском районе горело кофе "Под вишнями" на улице Весенней.]]> Площадь пожара достигла практически 250 кв метров.

Напомним, вторник, 24 июня, запомнился ]]>взрывом моста, массовым отравлением и смертью на воде.
]]>