В Запорожской области находятся более 2200 беженцев, осталось 340 мест

беженцы

Замгубернатора Петр Гончарук провел заседание в облгосадминистрации по вопросам предоставления помощи временным переселенцам из Донецкой и Луганской областей. На данный момент в регионе находятся 2222 беженцев. Об этом сегодня, 26 июня, ]]>"ZаБору" ]]>сообщили в пресс-службе ОГА.

Так, на данный момент существует проблемы с регистрацией беженцев.

"Согласно распоряжению Кабинета Министров Украины областной штаб по приему вынужденно перемещенных лиц теперь функционировать при Главном управлении ГСЧС Украины в Запорожской области. Поэтому нам необходимо разработать механизм передачи дел  службе. Кроме того, следует максимально распространить информацию о новом месте расположения штаба, а также контактные телефоны, по которым должны обращаться вынужденные переселенцы. Крайне важно обеспечить работу по регистрации всех прибывших, ведь это необходимо для систематизации работы по предоставлению гражданам помощи со стороны власти", - отметил Гончарук.

На данный момент для беженцев осталось 340 мест. По словам заммэра Валерия Эделева, беженцев селят в гостиницах "Основания", общежитиях  "Запорожского завода сварочных флюсов и стеклоизделий", Запорожского национального университета и др.

"Сейчас отрабатываются вопросы формирования резервных мест для возможного расселения, а именно в санатории-профилактории ДОК "Чайка" ПАО "Запорожтрансформатор" и в доме артистов гостиничного типа Запорожского государственного цирка", - сообщил Эделев.

Ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что ]]>в Запорожье власть просит помощи с поселением беженцев.]]>