В Запорожье прибыло 657 беженцев из Донбасса

беженцы

В Запорожье на сегодняшний день прибыло 657 беженцев из Донецкой и Луганской областей. Об этом вчера, 26 июня, на заседании исполкома сообщила начальник управления соцзащиты населения Ольга Полковникова.

По ее словам, на сегодня в Запорожье прибыло 657 людей из Донецкой и Луганской областей. В основном они размещены в общежитиях ГКП "Основание", на базе "Металлург" МК "Запорожсталь" и на базе "Великий Луг" по улице Ленской. На сегодняшний день свободными для расселения переселенцев остаются 77 мест. Мэр Александр Син, поручил руководителям районных администраций до вечера завтрашнего дня изыскать возможность обеспечить дополнительно еще по 30 мест в каждом районе. Об этом ]]>"ZaБору"]]> сообщили в пресс-службе мэрии.

Напомним, что ]]>замгубернатора Петр Гончарук провел заседание в облгосадминистрации по вопросам предоставления помощи временным переселенцам из Донецкой и Луганской областей]]>. На данный момент в регионе находятся 2222 беженцев, свободных мест на данный момент осталось менее 100.