В Мелитополе в мэрии появится пост Нацгвардии

солдаты

Мелитопольский городской совет готовятся взять под охрану военнослужащие воинской части Нацгвардии 3033. Однако городские власти за неделю для выполнения задачи ничего не сделали.

Как рассказал командир второго патрульного батальона воинской части 3033 Александр Покотило. Неделю назад перед его подразделением была поставлена задача взять под охрану административное здание горсовета и исполкома. Однако для ее выполнения представители власти должны были провести целый ряд комплексных мероприятий по обеспечению жизнедеятельности личного состава.

"В этот комплекс мероприятий входит оборудование комнаты для хранения оружия и подведение к ней сигнализации, выделение комнаты для размещения военнослужащих и питания и ряд других мероприятий. За неделю ничего не сделано", - говорит командир батальона.

Под охрану планируется взять все здания райадминистраций и городских советов по Запорожской области, сообщает "РиаМелитополь".

Ранее]]> "ZаБор"]]> писал, что ]]>по решению совета обороны области, военные посты Нацгвардии, которые дополнительно будут охраняться милицией, появятся на "Днепрогэсе", в мэрии, в облгосадминистрации и на областном государственном телевидении]]>.