Запорожцы выиграли "серебро" чемпионата Украины по пляжному волейболу

пляжный волейбол

В Херсоне состоялся чемпионат Украины по пляжному волейболу среди юношей и девушек младше 18 лет. Спортсмены из Запорожской области Данил Анюхин и Ярослав Манелюк завоевали второе место соревнований.

В чемпионате приняли участие спортсмены из 12 областей Украины — 31 мужская команда и 25 женских. Волейболисты из Орехова (Запорожская область) получили пять побед, однако в финале уступили харьковчанам, тем самым завоевав серебро и место в чемпионате Европы в Норвегии.

Еще одной запорожской паре повезло значительно меньше.  Дидык /Нечипорук заняли 25-е место. В соревнованиях среди женщин запорожанка Станислава Парфенова заняла 7 место, сообщает "ПроСпорт".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Запорожье состоялся "Кубок Хортицы" по волейболу.]]>