Выходные в Запорожье: патриотическая фотосессия, разгром кафе и пропавший запорожский боец

число 13

В минувшие выходные, 13 и 14 июля,  стало известно о гибели 23-летнего бойца из Запорожской области Владимира Гнатуша. Однако, как оказалось, подтверждений гибели запорожца нет и родные все еще надеяться увидеть молодого. Подробнее о других новостях сообщает обозреватель ]]>"ZаБора".
]]>
Так, в ночь с 10 на 11 июля ]]>в зоне АТО пострадал 23-летний житель Запорожской области Владимир Гнатуша. ]]>Солдат попал под обстрел системой залпового огня "Град". В некоторых запорожских СМИ появилась информация о том, что запорожец в результате обстрела погиб. На данный момент ]]>Владимир считается без вести пропавшим. Списки погибших в зоне АТО составляются неточно, опознать тела бывает крайне сложно. ]]>При этом знакомый Гнатуша утверждает, что видел его в машине с раненными.

В ]]>Запорожскую область, которая находится по соседству с Донецкой областью, стали привозить тела убитых солдат. ]]>Так, в морг судебной экспертизы, что на ул. Чаривной, привезли бойцов из зоны АТО.  По утверждению медиков, в морге судебной медицины самый большой холодильник, он больше чем в морге областной больнице и именно сюда в первую очередь стали свозить тела. Количество погибший, их фамилии, сколько именно бойцов из Запорожского региона, этого пока источники уточнить не могут, потому что тела еще поступают.  На своем брифинге губернатор области Валерий Баранов сообщил,  что в Запорожье солдат привезли только лишь потому, что здесь оказался ближайших морг.

В Запорожье]]> в районе горбольницы №6 группа людей с битами  разбомбили деревянный домик одного из кафе по ул. Сталеваров.]]> Так, вечером около 20 человек с битами разбили летнюю площадку кафе, которое торгует фастфудом. Нападавшие приехали на трех машинах, у некоторых из них были повязки "Правого сектора".

В Запорожье ]]>активисты продолжили раскрашивать забор плотины ДнепроГЭС в желто-синюю палитру. ]]>На фоне оторванного Россией Крыма и войны на Донбассе, Запорожье представляется оплотом украинской державности. Местные патриоты, завершив покраску забора на плотине Днепрогэса со стороны острова Хортица, закрасили забор с другой стороны.

В Запорожье ]]>на пл. Маяковского состоялась фотосессия для патриотов страны на фоне желто-синего флага. ]]>Цель мероприятия – поднять патриотический дух в городе. Мероприятие началось в 14.00, и продолжалось аж до 20.00. Все желающие могли поучаствовать в патриотической фотосессии совершенно бесплатно.

"Нафтогаз" ]]>направил поручения об отключении от газоснабжения запорожского Концерна "Городские тепловые сети". ]]>Коснулось это и предприятий теплокоммунэнерго из других городов, которые продолжают накапливать долги за потребленное топливо.

Не обошлось без происшествий. ]]>В Запорожской области на автодороге Запорожье-Донецк попал автомобиль ВАЗ 21043 сбил человека.]]> Так, примерно в 10.15 сорокалетний водитель автомобиля ВАЗ сбил 58-летнего велосипедиста. В следствии ДТП мужчина от полученных травм скончался в отделении Вольнянской районной больницы.

В]]> пгт Новониколаевка (Запорожская область) в результате ДТП погиб мужчина. ]]>Так, водитель автомобиля "ЗАЗ 110207" не справился с управлением и врезался в ограждение дома. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте происшествия.

Напомним, что пятница, 14 июля, запомнилась пикетом с коктейлями Молотова, подробностями взрыва на Бабурке и "Сильпо" на продажу.