14 июля в Запорожье: попытка теракта, англичане на мостах, жалобы Баранова

число_14

Сотрудники СБУ]]> задержали 6 участников группировки, которые готовились взорвать помещение Дома Печати в Запорожье]]>. У злоумышленников изъято взрывное устройство. Как рассказал губернатор Баранов, террористы готовили покушение на первых лиц области и взрыв в Доме печати, где находятся редакции многих запорожских СМИ. Подробнее об этом и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

Шести членам группы,]]> которые подозреваются в совершении диверсий на территории Запорожской области, избрана мера пресечения в виде содержания под стражей]]>.

В Запорожской области ]]>у главы Каменско-Днепровского района Сергей Панкеева обнаружили листовки с сепаратистскими призывами]]>.

Стало известно, что в]]> Запорожье для строительства мостов планируют привлечь английскую инвестиционную компанию]]>. Следует напомнить, что в связи с событиями в стране, просто перестали поступать деньги на строительство. Полее того, стали говорить о частном инвесторе, за счет которого возможно будет достроить мосты.

А вот губернатор ]]>Валерий Баранов отправится в Киев, где встретится с Президентом Петром Порошенко  для того, чтобы обсудить кадровые вопросы]]> в регионе. Грубо говоря, Баранову совершенно не нравятся назначения из Киева.

В Запорожской области ]]>военкомат  продолжает приглашать на контрактную службу десантников]]>. Срок заключения контрактов от 1 месяца.

Тем временем, ]]>в Запорожской области, по официальным данным, находятся 3 906 беженцев]]>. Количество неофициальных беглецов никто даже приблизительно назвать не может. Так, как уверяют жители Бердянска, их курортный город буквально заполонили жители Донбасса.

В ночь на 14 июля завершился ]]>Чемпионат мира по футболу - 2014]]>. Сделал он это матчем Германия - Аргентина. Основное время команды отыграли со счетом - 0:0, а вот уже в добавленное время, на последних 15-минутах немцы сумели вырвать победу. Итоговый счет - 1:0 и ]]>Германия в четвертый раз ставится обладателем Кубка Мира]]>. Этот Чемпионат запомнился, конечно же, разгромным проигрышем хозяев Чемпионата - бразильцев. Они проиграли в полуфинале немцам - 1:7. Это рекордный счет с которым проигрывала Бразилия на чемпионатах и рекордный счет с которым вообще проигрывали в полуфиналах. Более того, бразильцы умудрились проиграть 0:3 в матче за третье место Голландии. Таким образом Бразилия побила еще один антирекорд - стала первой командой, которая пропустила 10 мячей в двух матчах. Нужно отметить, что запорожцы активно болели ]]>в кафе]]>, которые во множестве предлагали матчи к просмотру на больших экранах.

В Запорожье ]]>прокуратура направила в суд обвинение в отношении директора одного из предприятий города, который более года не выплачивал зарплату инвалиду третьей группы]]>.

Не обошлось без происшествий. В Запорожской области убило током двоих детей. В ]]>селе Троицкое в многодетной семье от удара током погиб 2-летний мальчик]]>. На базе отдыха "Янтарь" ]]>от удара током погиб 7-летний ребенок]]>. Об этом сообщает прокуратура, при этом даже не уточняя, где эта база находится. Потому что база "Янтарь" есть и в Кирилловке и в Бердянске.

В Мелитополе]]> рабочий Агропромышленной компании получил травму на производстве – ему отрезало стопу]]>.

Напомним, что выходные отличились: ]]>патриотической фотосессией, разгромом в кафе и пропавшим запорожским бойцом]]>.