16 июля в Запорожье: 10 млн грн на КП "Основание", милиция на велосипедах, лебединый хутор

16

В Запорожье весь день была солнечная и теплая погода. Так, днем температура достигала выше 25 градусов тепла. Подробнее о других новостях сообщает обозреватель ]]>"ZаБора"]]>.

На совещании в мэрии директор парка "Дубовая роща" Виктория Чикалова сообщила, что  парк ]]>с начала года заработал 1 млн 933 тыс. грн]]>.

Кроме этого, в планах администрации парка до конца года  ]]> очистить Малое озеро и создадь лебединый хутор]]> для птиц. Для лебедей и гусей создадут 5 плотов и 30 домиков. В лебедином хуторе создадут зону отдыха и кормления для птиц, а само озеро оградят декоративным забором.

Также ]]>планируется приобрести специальный автомобиль, который будет отвозить посетителей с собаками в райотдел милиции]]>. Кроме того, Александр Син предложил администрации парка  купить велосипеды для милиционеров, которые  смогут оперативно реагировать на нарушения в парке.

Также мэр Александр Син предложил пожертвовать запланированным освещением одной из улиц города в пользу парка. Так, ]]>фонари, которые должны были попасть на одну из городских улиц, будут освещать парк]]>.

На заседании бюджетной комиссии депутаты е]]>диногласно поддержали вопрос о взятии кредита в размере 10 млн грн. коммунальным предприятием КП]]> "Основание".

В 36 магазинах и торговых центрах Запорожья ]]>было установлено 45 контейнеров для сбора помощи временным переселенцам]]> из Донецкой и Луганской областей.

На более чем ]]>20 объектах Запорожья, среди которых общежития, гостиницы, санаторий-профилакторий, детский лагерь и другие размещено 615 беженцев]]>.

А из Запорожья ]]>в Славянск спасатели ГСЧС отправили грузовик с гуманитарной продовольственной помощью]]>.

В Запорожье продолжается волна патриотизма. На этот раз]]> представители центра арабской культуры спели украинский гимн на своем языке]]>. Перевод текста осуществил председатель организации Науфаль Хамдани.

Запорожская молодежь ]]>решила украсить электроопоры на дамбе украинскими государственными флагами]]>.

На днях вступил в силу приговор Мелитопольского суда, которым ]]>житель с. Вознесенка признан виновным в убийстве своей бабушки]]>.

Не обошлось без происшествий. ]]>Ночью в Запорожье во дворе дома в Коммунарском районе подпалили легковой автомобиль]]>.

В Бердянске ]]>врач горбольницы без необходимого обследования выписал заключенного и отправил проходить лечение в тюремной медчасти]]>.

В Энергодаре ]]>на улице Курчатова автомобиль "ВАЗ-21113" столкнулся с мотоциклом "Ямаха"]]>. В результате ДТП погиб водитель мотоцикла.

Напомним, что вторник  отличился: ]]>ложным минированием моста, памятником студенту и авто в вышиванках]]>.