Погибшего в зоне АТО лейтенанта из Запорожья министр МВД назвал Героем

свеча памяти

Сегодня, 16 июля, ]]>возле Марьиновки, в результате второй попытки уничтожить блокпост Нацгвардиии, геройски погиб командир роты Богдан Завада из Запорожья]]>.

Как  пишет в Фейсбуке министр МВД Арсен Аваков, при подавляющем преимуществу сил террористов, трагически погиб командир роты спецназначения ВЧ 3029 лейтенант Богдан Завада из города Запорожье.

Перед этим Богдан подорвал БТР террористов и уничтожил 10 террористов. Этим он помог перегруппироваться бойцам Нацгвардии на блокпосту.

После трагической гибели лейтенанта, террористы взяли телефон лейтенанта и начали издеваться по телефону над женой погибшего ... Сообщили ей, что мужчины больше нет. Без отца остался 12-летний сын.

Как пишет Аваков: "Подал рапорт президенту о присвоения Богдану Заваде звания Героя Украины.  Герой. И у нас долг перед героем".

Напомним, что ранее ]]>"ZаБора"]]> писал, что ]]>9 июля в Киеве в госпитале Госпогранслужбы скончался от, полученных в зоне АТО, травм запорожский военный Алексей Цыганков]]>. Также, как рассказывают родные погибшего, в Куйбышее, откуда он родом, похоронили на днях еще одного погибшего в зоне АТО.

Как писал ранее писал  ]]>"ZаБор"]]>, ]]>в Запорожье в воскресенье стали свозить погибших бойцов из зоны АТО]]>.

Изображение