В Запорожье почтили память погибших в сбитом Boeing-777

свечи

Сегодня, 19 июля, в Запорожье прошел траурный митинг в память о погибших 298 человек, которые находились на борту сбитого пассажирского самолета Boeing-777. На акцию собралось около 50 человек, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

На пл. Маяковского, возле фонтана люди зажгли свечи и выложили их в форме самолета, принесли цветы, разместили плакаты, также сюда принесли детские игрушки.

"Мы собрались здесь, для того, чтобы почтить память погибших. Зажечь свечи. Мы все сочувствуем родным и близким погибших. На самом деле говорить очень тяжело. Слова – это лишнее, нужно верить в то, что мир в стране будет", - говорит активистка Ирина Ярко.

Запорожцы держали в руках плакаты: "Герои не умирают, Умирают враги!", "Украина за мирное небо!".

 "Мы должны почтить память людей, которые погибли в этом конфликте, став жертвами терроризма. Мы должны показать всему миру наше лицо в противовес лицу войны, которое показывает нам восточный сосед", - рассказала глава студсовета ЗНУ Ольга Лебедева.

Напомним, что, 17 июля в 16.20 в Шахтерском районе Донецкой области разбился самолет Boeing-777-200 компании "Малазийские авиалинии", который выполнял рейс Амстердам — Куала-Лумпур (рейс MH17). На борту находилось 298 человек. Все они погибли.