Легкоатлеты из Запорожья завоевали полный комплект наград на чемпионате страны

бегуны

В Кировограде состоялся чемпионат Украины по легкой атлетике. Запорожье на соревнованиях представили 32 спортсмена, которым удалось завоевать награды в девяти категориях.

В чемпионате приняли участие более 600 спортсменов. Легкоатлеты боролись за званием чемпионов страны и право выступить на первенстве Европы.

Золотую награду запорожцам принесла метательница копья Анна Гацько-Федусова. Запорожанка  установила новый национальный рекорд, метнув копье на 67 м 29 см.

Олеся Повх в беге на 200 м (11.47), Анастасия Ткачук на дистанции 800 м (2:03.48), Виктория Хапилина в беге на 5000 м, а также запрожские мужские квартеты в эстафетах 4Х100 (Сергей Костенко, Роман Онищенко, Роман Кравцов, Евгений Горбачев) и 4Х400 м (Михаил Яворский, Алексей Ремень, Владимир Бураков, Олег Герман) завоевали "серебро" соревнований.

Алексей Касьянов в прыжках достиг результата 7 м 59 см, также завоевав серебряную награду. Владимир Бураков в беге на 400 м (46.92 сек) завоевал "бронзу".

В командном зачете Запорожская область стала шестой (из 26-ти команд), сообщает "ПроСпорт".

Напомним, ранее ]]>"ZаБор" ]]>писал о том, что]]> триатлонист из Запорожья выиграл чемпионат Украины.]]>