У мэра Мелитополя появился символ власти – колье

колье мэра мелитополя_эскиз

У мэра и депутатского корпуса Мелитополя появились собственные награды. На сессии горсовета вчера, 7 августа, были утверждены Положения о порядке награждения медалями "За вклад в развитие Мелитополя" и "За освобождение города Мелитополя", а также орденом "За весомый вклад в развитие Мелитополя".

 Каждую из наград выдающимся горожанам могут вручить лишь единожды. Никаких материальных выгод орден и медали не предполагают, награждать ими, как правило, будут в сентябре, накануне Дня города. 

Ранее доблести мелитопольцев власть отмечала почетными грамотами, благодарностями и производством в Почетные граждане города. Мэру Мелитополя депутаты разрешили носить колар - мужское колье, которое символизирует властные полномочия и обязательства, взятые перед общественностью, пишут "Мелитопольские ведомости".

Надевать колар мэр будет на сессии горсовета, торжественные церемонии, официальные встречи и приемы. "В течение месяца в исполкоме рассмотрят коммерческие предложения, поступившие от нескольких компаний - производителей наградной продукции" - сообщил начальник управления стратегического развития горисполкома Павел Тимофеев. 

На фото - эскиз  колара, предоставленный мэрии компанией "Геральдмастер".

"ZaБор"