В Мелитополе продадут детский сад за долги КП перед банком

суд

В Мелитополе горсовет согласно судебному решению от 11 июля вынужден продать помещение бывшего детского сада для того, чтобы погасить задолженность КП перед государственным "Укрэксимбанком".

В свое время помещение бывшего детского сада по ул. Дзержинского, 380 послужило в качестве залога по кредиту в размере 1 млн. грн., который в сентябре 2012 году КП "Мелитопольский асфальтобетонный завод" взял в государственном банке.

КП должно было выплатить долг до 2013 г., но к назначенному времени смогли выплатить 357 тыс. грн.

В ответ на требования "Укрэксимбанка" об уплате долга и предупреждения об обращении взыскания на предмет ипотеки "МАБЗ" предприятие не отреагировало. В связи с этим суд удовлетворил иск госбанка в полной мере. 

Так, помещение бывшего детского сада должны продать на открытых публичных торгах в счет погашения задолженности КП "МАБЗ" перед "Укрэксимбанком" в размере 752 тыс. грн.

Ответим, что большую часть помещения уже долгое время арендует Мелитопольский институт экологии и социальных технологий Высшего учебного заведения "Открытый международный университет развития человека" Украина ". Об этом сообщают "Наші гроші".

Отметим, что ранее "ZaБор" писал о  том, что ]]>в Запорожье чиновники растратили более 1, 5 млн. государственных денег]]>.