В Запорожье закончили расследование разгона Майдана

Шацкий Александр - прокурор Запорожской области

В Запорожье прокурор области Александр Шацкий пообещал в понедельник закончить расследование уголовного дела о разгоне Майдана, об этом сегодня, 30 июля, чиновник  сообщил на своей пресс-конференции, передает корреспондент "ZаБора".

Напомним, ранее "ZaБор" писал, что ]]>26 января,  в Запорожье Евромайдан перерос штурм облосадминистрации (ОГА)]]>. В результате чего, правоохранители "зачистили" запорожский майдан.

Областная прокуратура провела ряд расследований связанный с делом о разгоне Евромайдана. В ходе дела правоохранители допросили  председателя облсовета Виктора Межейко и экс-председателя облгосадминистрации Александра Пеклушенко и доказали их причастность. Прокурор также отметил, что на допросы оба  являлись исправно.

"Межейко до сих пор находится на рабочем месте, я этого не понимаю. Мы обращались в районный суд с требованием его  уволить, где нам отказали. Также обращались в апелляционный суд. И там наш иск тоже отклонили", – рассказывает   облпрокурор.

Сотрудникам прокуратуры так и не удалось найти бывшего начальника ГУ МВД Владимир Серба. Экс-главу милиции объявили в международный розыск. Так, главный прокурор пообещал уже в августе довести дело до суда. 

"Мне не понятно, кому и как донести что дела о разгоне майдана, который я сам называю "кровавым воскресеньем", идут. Расследование идет и уже в понедельник будут открыты уголовные дела", – сообщает Шацкий.

После открытия дела подозреваемые будут ознакомлены с материалами следствия, а документы направлены в суд.