В Запорожье прокуратура наказала врачей за платные анализы

суд

В Запорожье прокуратура привлекла к ответственности врачей, которые для проведения обследований и сбора анализов направляли пациентов в платные клиники. Об этом "ZaБору" сообщили в пресс-службе прокуратуры Запорожской области.

Сотрудники прокуратуры выяснили, что медработники коммунальных учреждений направляли людей в конкретные местные лаборатории, и выписывали направления на их действующих бланках.

 Так, медики не давали возможность пациентам проходить диагностику в бюджетных заведениях, чем нарушали профессиональную этику и совершали коррупционные действия.

По словам первого зампрокурора Запорожья Романа Мазурика, ведомством внесены представления с требованием устранить выявленные нарушения. По результатам их рассмотрения 17 работников запорожских больниц, среди которых заместители главных врачей, заведующие отделениями и женскими консультациями, привлекли к дисциплинарной ответственности.

Напомним, что ранее "ZaБор" писал о том, что ]]>в Запорожье прокуратура проверяет, куда потратили деньги на строительство мостов]]>.