В Мелитополе наркоторговца посадили на 9 лет за убийство инвалида

наручники

В Мелитополе торговца коноплей, который убил своего соседа-инвалида, суд приговорил к 9 годам и одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества.

Так, еще в апреле текущего года сотрудники милиции задержали мужчину за неоднократный сбыт наркотических веществ. Подозреваемый торговал коноплей, которую выращивал в своем огороде.

Как удалось установить правоохранителям, также наркоторговец совершил убийство.

Как рассказал мужчины на суде, с детства он занимался карате, и постоянно тренировался. В ноябре прошлого года он распивал вместе со своей сожительницей спиртные напитки. Когда девушка ушла в магазин, во двор зашел одноногий сосед, который во время конфликта ударил подозреваемого костылем, в ответ наркоторговец ударом в шею сломал инвалиду кадык.  

Тело инвалида мужчина сбросил в заброшенный колодец. Для того, чтобы тело случайно не обнаружили, мужчина постоянно засыпал колодец мусором.

Суд приговорил рецидивиста к 9 годам и одному месяцу лишения свободы с конфискацией имущества. Кроме того, он должен компенсировать матери убитого расходы на похороны в размере 5 тыс. грн. и выплатить 50 тыс. морального ущерба, сообщают "МВ".

Ранее ]]>"ZаБор"]]> писал о том, что ]]>в Мелитополе за торговлю марихуаной мужчина сядет на 8 лет.]]>