В Запорожье восстанавливают военный госпиталь

армия

В Запорожье на данный момент продолжаются работы по восстановлению военного госпиталя по адресу улица Горького, 2, об этом сегодня, 8 августа, ]]>"ZаБору"]]> сообщил директор департамента ЖКХ Валерий Безлепкин.

Так, на капитальный ремонт военного госпиталя, ]]>который закрыли еще в 2013-м году,]]> необходимо 10,5 млн грн. На данный момент в здании медицинского учреждения провели кровельные работы а также установили металлопластиковые окна.

"На ремонт не потратим ни копейки бюджетных средств. На данный момент откликнулись харьковчане, помогли с окнами. Я сейчас стучусь к нашим запорожским миллиардерам", - отметил Валерий Безлепкин.

В конце августа начнутся работы по восстановлению операционного блока, внутреннее отделочные работы.

Госпиталь будет рассчитан на 100 коек и 150 медиков.  Помимо ремонта, медицинское учреждение нуждается в лечебно-диагностической аппаратуре.

После восстановления военного госпиталя, раненые солдаты из зоны АТО, в том числе запорожские, смогут проходить лечение на территории города. На данный момент Запорожье, которое находится недалеко от зоны АТО, отправляет раненных солдат в другие города.

По словам Валерия Безлепкина, он уже обратился за помошью в востанавлении госапиталя к таким предприятиям, как "Запорожсталь", "Днепроспецсталь" "Запорожский завод ферросплавов", "ЗТМК", "Мотор Сич",  "ЗТЗ" , "Украинский графит" "ДТЭК ДНЕПРэнерго", "Запорожгаз", "Запорожьеоблэнерго", однако пока никто из запорожских промышленников в восстановлении медцчреждения не помог.