В Запорожье матч донбасских команд "Зари" с "Ильчевцем" сопровождался постоянным упоминание Путина

футбол

Вчера, 12 августа, в Запорожье на "Славутич-арене" луганская "Заря" принимала мариупольский "Ильичевец" и победила со счетом 1:0. Игра не обошлась и без поддержки патриотически настроенных фанатов команд, сообщает корреспондент "ZaБора".

Так, футболист Филипп Будковский команды "Заря" забил на 29 минуте игры гол, который и стал решающим, в конечном счете.

Второй тайм прошел в относительном оживлении команды гостей из Мариуполя, у которых неоднократно был хороший шанс превзойти команду соперников из "Зари". Но благодаря, усилиям луганского вратаря Никиты Шевченко поражение удалось избежать.

Поддержать любимые команды "Ильичевец" и "Зарю" пришло с каждой стороны около 40 человек. Начало игры болельщики сопровождали "барабанными звуками" и речевками, а продолжили патриотическим песнопением об Украине и героях.

Отметим, что обе команды из зоны АТО. И если "Ильчевец" сейчас все время играет на выезде, то для "Зари" домашним стадионом стал запорожский.

Перед началом игры присутствующих в микрофон предупредили о правилах поведения на стадионе, исключающих политическую пропаганду. Впрочем, это никак не повлияло на дальнейшее поведение болельщиков.

Фанаты затеялись петь знаменитую песенку: "Ла-ла-ла…Путин х…ло". Одни болельщики начинали, а вторые подхватывали всем известный мотив.

На игру пришло много запорожских зрителей, которые в своем большинстве болели за луганскую "Зарю". Один из запорожских болельщиков отметил, "Конечно, болею за луганцев, за кого же еще, они ведь теперь свои".

По словам некоторых зрителей матча, их расстроило то, что фанаты клубов вместо поддержки любимых команд устроили тут "майдан" с пропагандой против Путина.

Напомним, ранее "ZaБор" писал, что ]]>стадион в Запорожье стал "домашним" для луганских футболистов]]>.