В Запорожье пройдет всеукраинский турнир по 3D-стрельбе

3-д стрелки

В Запорожье, 23-24 августа состоится первый этап открытого всеукраинского 3D-турнира "Open Seasons" по стрельбе из лука и арбалета.

На соревнование приедут участники из разных городов Украины, таких как Запорожье, Киев, Николаев, Львов, Одесса, Днепропетровск, Харьков, Полтава и прочие. 

Суть 3D-охоты заключается в том, что стрелки должны стрелять по мишенях, имеющих вид настоящих животных натуральной величины. При этом, охота будет проходить в условиях естественной ландшафтной среды.

Турнир будет проходить на протяжении двух дней на территории Партизанской балки (район Запорожского дуба). 

Так, в первый день, участники будут знакомиться между собой, обмениваться опытом и настраивать оружие.

С момента наступления темноты будут проводиться "ночные стрельбы". Такое мероприятие состоится впервые в Украине, в процессе которого участники должны стрелять по мишеням среди холмов и низин.

На второй день запланировано торжественное открытие турнира, соревнование, а также награждение участников. Победителей наградят грамотами и медалями, а также фирменными брелками с логотипом  "Open Seasons".

С помощью турнира организаторы надеются популяризировать лучно-арбалетный вид спорта среди молодежи на территории Украины и воспитать новых чемпионов.

Ранее "ZaБор" писал, что]]> в Запорожье открыли новую спортплощадку и торжественно опробовали.]]>