14 августа в Запорожье: патриотические мокасины, пропавшие на Донбассе запорожцы и тройное ДТП с маршрутками

число_14

В Запорожье стало известно о ]]>гибели в зоне АТО подполковника, члена местной Самообороны Михаила Волощука. ]]>Так, боец находился в расстрелянном сепаратистами автобусе. Подробнее об этих и других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора".]]>

Так, в то время как представителя "Правого сектора" Андрея Чечеля отправили за телом запорожца, в штабе Самообороны отмечают, что пока ]]>информация противоречива и факт смерти все еще не подтвержден. ]]>Отметим, некоторых бойцов террористы взяли в плен. Одного из пленных уже расстреляли. Также есть информация о втором запорожце, который находился в автобусе с украинскими военными. Его судьба пока не известна. 

В это время в зоне АТО пропало сразу несколько запорожцев. Близкие ]]>не могут разыскать 40-летнего волонтера Виктора Маховского]]>, который отправился забирать беженцев из зоны военных действий.  Также ]]>пропал замкомандира 55-й отдельной артиллерийской бригады майор Петр Третяк]]> из Запорожья.

Мелитопольские ]]>ГАИшники собираются в зону АТО. ]]>Сотрудники правоохранительных органов поедут на восток Украины для того, чтобы заменить своих запорожских коллег.

В то время как на востоке Украины продолжает проливаться кровь, в Киеве ]]>депутаты с трудом пытаются принять закон о люстрации, за который не проголосовал ни один запорожский депутат.]]>

Стало известно имя организаторов пророссийского митинга против АТО и действующей власти. Как оказалось, ]]>заявку на проведение акции подала организации, зарегистрирована помощником нардепа и певицы Таисии Повалий,]]> которая по совместительству является членом ПР. Информация о причастности одной из политических партий к организации проплаченной акции в Запорожье появлялась и ранее.

В Запорожье ]]>активисты общественной организации "Евромолодежь" собрали около трех тысяч гривен на потребности украинской армии прямо в кабинетах облгосадминистрации.]]>

В Запорожье ]]>казаки занялись поиском диверсантов.]]>

В Запорожье]]> мэр вместе с губернатором провели семинар, на котором рассказали о том, зачем создавать ОСМД и почему "Основание" выступает против.]]>

В Запорожье предприятие]]> "АвтоЗАЗ" находится на грани банкротства.]]> Ели в июле прошло года завод выпустил 1758 автомобилей, то в прошлом месяце этого года всего 8. Производство упало более, чем на 99%.

В Энергодаре ]]>четверо мужчин раскрасили девятиэтажку по улице Скифская,30]]> в цвета национального флага. Так, работу выполняли альпинисты на высоте 9-го этажа. А вот в Запорожье ]]>местная обувная фабрика презентовала патриотические макосины]]>.

В Запорожье стремительно ]]>дорожает валюта. ]]>Также впервые за долгое время ]]>подняли цены на автозаправках "Укрнефти"]]>.

Не обошлось без происшествий. Так, ]]>в Запорожье в центре города столкнулись сразу три маршрутки.]]> В то время как сотрудники ГАИ не смогли предоставить информацию о пострадавших, сотрудники скорой помощи рассказали о 8 пострадавших в ДТП.

На ]]>протяжении суток силы АТО двадцать раз вступали в огневой контакт с террористическими группировками]]> в районах населенных пунктов Рассыпное, Хрящеватое, Земляное, Миусинск, Боково-Платово, Маръинка, Стукалова Балка, Озерянка, Авдеевка, Петровка, Новоанновка, Иловайск и аэропорта Луганск.

За сутки в зоне проведения антитеррористической операции погибли девять военнослужащих, еще 18 получили ранения.

Изображение
Напомним, среда, 13 августа, запомнилась ]]>продолжительными каникулами у школьников, лечением террористов и гибелью запорожских бойцов.]]>

- ]]>ФОТОЛЕНТА ЗАПОРОЖЬЯ ЗА 14 АВГУСТА.]]>