В Запорожье мэрия опять транжирит деньги

деньги в банках стеклянных

В Запорожье, 12 августа Департамент ЖКХ горсовета заключил соглашение на перевозку трупов с СКП "Запорожская ритуальная служба". Так, перевезти один экспертный труп  стоит около 450 грн. При том, что  свадебный "Mercedes"-600 можно арендовать всего за 200 грн в час.

В общей сложности стоимость договора обошлась мэрии ни много ни мало в 85 тыс. грн. Согласно документу, ритуальная  служба должна будет перевезти в период с августа по сентябрь 188 трупов. 

Речь идет о телах, относительно которых должна быть проведена судебно-медицинская экспертиза, в том числе и с признаками насильственной смерти.

Умерших лиц перевозят с места их нахождения в Областное бюро судмедэкспертизы по ул. Волшебной, 30.

Отметим, что согласно прошлогодним подсчетам активистов, даже из спальных районов длина маршрутов составит не более 25 км.

Впрочем, проверить реалистичность стоимости перевозки одного трупа за около 400 гривен не удалось. При этом, заказать свадебный "600-й", будет значительно дешевле.

В апреле департамент уже заказывал "ЖРС" перевозки 1521 труп до конца года стоимостью 684 тыс. грн. В прошлом году Департамент заказывал "ЖРС" перевозки 3596 трупов с февраля по конец года стоимостью 1,5 млн. грн, сообщает ]]>"Наші гроші"]]> ссылаясь на "Вісник державних закупівель".

Напомним, ранее "ZaБор" писал, что ]]>в Запорожье  "Укрэнерго" заказала у канадцев оборудование на 334 тыс. грн]]>.