Выходные в Запорожье: "минирование" военкоматов, Кубок по триатлону и вооруженное нападение на главпочтамп

16

В минувшие выходные, 16 и 17 августа, в Запорожье наступило долгожданное похолодание. Так, в воскресенье температура воздуха снизилась до 30 градусов тепла. В целом наблюдалась теплая, но пасмурная погода. Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора".]]>

В Запорожье на выходные в течении двух дней ]]>проходил Кубок Хортицы по триатлону и чемпионат Украины по командному забегу. ]]>В основном в соревнованиях приняли участие спортсмены младшего возраста. Однако самый старший спортсмен соревнований достиг 51 год. Для забега в Запорожье на время перекрыли проспект Ленина, в связи с чем на улице Победы организовали пробки.

В Запорожской области ]]>по подозрению в хладнокровном убийстве своего 53-летнего родственника задержали 24-летнего молодого человека.]]> 

Также ]]>в области вооруженный мужчина в маске совершил нападение на главпочтамп.]]> Злоумышленнику удалось украсть 40 тыс. грн.

В Мелитополь ]]>из зоны АТО на лечение прислали 7 раненных бойцов и двоих детей]]>. Так, 4-летнего мальчика прислали в город с 14-летней сестрой. Ребенок получил серьезное осколочное ранение плеча и готовиться к операции. Мать детей также была ранена, однако осталась в зоне АТО.

В Запорожской области ]]>неизвестные сообщили о минировании Куйбышевского, Центрального и Коммунарского военкоматов.]]>По мнению замоблвоенкома, сообщения о минировании военкоматов — продолжение акций, нацеленных на срыв военной мобилизации на территории области.

В зоне АТО]]> погиб 66-летний боец батальона "Айдар" Владимира Зюзя.]]>

Не обошлось без происшествий. В Бердянске]]> пьяный водитель такси сбил велосипедистку. Женщину доставили в горбольницу на машине скорой помощи.]]> В Запорожской области в Акимовском районе]]> водитель автомобиля ЗАЗ-1102 насмерть сбил женщину-пешехода.]]> В Запорожье ]]>на Набережной возле Вознесеновского рынка загорелся пустырь на площади 3 га.]]> Масштабный пожар чуть было не достиг рынка и АЗС. Всего ]]>на территории области потушили 26 пожаров.]]> Также ]]>в Запорожье на улице Патриотической горел магазин "Техноком".]]>

Силы ]]>АТО развивают наступление на Донецк, Луганск, Горловку, Первомайск, Иловайск и Красный Луч,]]> а также продолжают удерживать под контролем высоту неподалеку от кургана Саур-Могила и успешно отражают контратаки боевиков.

После ожесточенного боя за жилой район Большая Вергунка в Луганске силы АТО установили контроль над зданием Октябрьского райотдела милиции в Луганске и подняли над ней Государственный флаг Украины. Также украинские военные полностью освободили город Ждановка Донецкой области.

Изображение

Напомним, пятница, 15 августа, запомнилась, ]]>взрывом отделения "Приватбанка", маршем фанатов, проблемами с беженцами.]]>