18 августа в Запорожье: похолодание, 13 тыс. беженцев и фальшивый мэр

число 18

В Запорожье наступило долгожданное похолодание. Так, температура воздуха днем достигала 20 градусов тепла, шел дождь. Подробнее о других новостях рассказывает обозреватель ]]>"ZaБора".]]>

В Запорожье мэр Александр ]]>Син заявил о том, что его страница в сецсети Фейсбук — фальшивка.]]> Так, фейковый мэр в интернете делиться записями "Молодых регионов" и активно репостит записи активисты Народной рады Сергея Нечепуренко.

Также медкомиссия постановила, что ]]>мэр, который является подполковником запаса, годен к военной службе.]]>

Губернатор Запорожской области Валерий ]]>Баранов заявил о том, что готов пойти по дворам для того, чтобы уговорить жителей областного центра создавать ОСМД.]]>

На территории Запорожской ]]>области по официальным данным прибывают почти 13 тыс. вынужденных переселенцев из Донецкой и Луганской областей. ]]>Сколько беженцев находятся на территории региона неофициально, никому неизвестно. Также наблюдается и обратная тенденция. Около ]]>850 человек уже вернулись в родной Донбасс.]]>

В Токмаке Запорожской области ]]>работникам завода прокуратура вернула задолженную зарплату в размере 1,2 млн. грн.]]>

В Запорожье ]]>появился свой прокурор.]]> Так, новым прокурором назначили старшого советника юстиции Полежаева Александра Николаевича.

Не обошлось без происшествий. В Запорожской области ]]>грузовик марки "Daf" протаранил бетонную конструкцию блокпоста. ]]>В последствие, обломки блоков отлетели и зацепили две иномарки, пострадали три человека.

Также через з]]>апорожский блокпост пытались провезти оружие, однако правоохранителям удалось пресечь преступление.]]>

В Мелитополе ]]>на прогулке 19-летний отец ради забавы стрелял из пневматического оружия в кошек и попал в голову своему 2-месячному ребенку. ]]>Малыша удалось спасти.

За прошедшие]]> сутки пожарные ликвидировали 26 пожаров.]]>

В зоне проведения ]]>АТО на Донбассе продолжаются активные боевые действия.]]> Самыми горячими точками на сегодня Совет национальной безопасности и обороны называет Станицу-Луганскую, Ясиноватую, Ждановку, Нижнюю Крынку.

Кроме того, по данным СНБО, украинские силовики продолжают блокировать Иловайск и завершают изоляцию Алчевска. Кроме того, закончена оперативная отработка населенных пунктов Малая Ивановка и Андриановка.

Украинские войска также продолжают удерживать стратегические высоты в районе кургана Саур-Могила. За минувшие сутки здесь были отбиты все атаки боевиков.

Изображение
Напомним, выходные, 16 и 17 августа, запомнились, ]]>"минированием" военкоматов, Кубком по триатлону и вооруженным нападением на главпочтамп.]]>