В Мелитополе спасли жизнь 4-летнего мальчика, получившего ранение в зоне АТО

ребенок

В Мелитополе прооперировали 4-летнего мальчика, которого привезли с осколочным ранением плеча от российских снарядов из зоны боевых действий на востоке страны. 

По словам медработников, ребенка привезли в Запорожскую область лишь на третий день после полученного ранения и за его жизнь врачи боролись на протяжении нескольких часов.

"Четырехлетнего малыша из зоны АТО раненного российскими снарядами, сначала доставили в нашу, Мелитопольскую горбольницу, где его срочно прооперировали. После того, как состояние ребенка стабилизировалось, мальчик был переведен в Запорожье, где ему предстоит еще одна операция", –  сообщил дежурный врач Мелитопольской горбольницы №1.

Теперь задачей для запорожских врачей является извлечь осколки из плеча малыша.

Все это время ребенка сопровождала 14-летняя сестра. Девочка рассказала, что их семья стала жертвами обстрела россиян. Кроме мальчика, тяжело ранили  еще и их маму. Волонтеры вывезли сестру с братом в Мелитополь, а женщина оказалась нетранспортабельной и находится сейчас в зоне АТО.

Медики говорят, что опасность для малыша миновала, однако, они вместе с сестрой нуждаются в длительной психологической реабилитации.

Состояние матери детей, на  данный момент не известно, сообщает "Подробности". 

Напомним, ранее "ZaБор" писал, что ]]>в Мелитополь привезли раненного в АТО 4-летнего ребенка]]>.