Триатлонист из Запорожья завоевал "серебро" всеукраинских соревнований

триатлон

В Запорожье на выходных, 16 и 17 августа, состоялся "Кубок Хортицы" и чемпионат Украины по триатлону. Запорожский спортсмен Сергей Курочкин завоевал серебряную медаль Кубка, об этом ]]>"ZаБору"]]> сообщили в пресс-службе облгосадминистрации. 

В основном]]> в соревнованиях приняли участие спортсмены младшего возраста. ]]>Как рассказал главный тренер Запорожской области по триатлону Сергей Кривонус, в этом году в Кубке Хортицы приняли участие детская триатлонная лига (дети до 15 лет) и континентальная лига, в которой смогли принять участия все желающие спортсмены-любители. Так, самому старшому спортсмену Кубка 51 год.

В отличии от прошлых лет, в этом году в Кубке Хортицы не принимают участи спортсмены из России и других стран СНГ, однако съехались спортсмены со всей Украины, в том числе и Донецка.

После 750 метро вплавь, спортсмены проехали 2- км на велосипедах, а после пробежали 5 км.

Первыми в чемпионате Украины по командной гонке оказались житомирцы, а запорожские команди (и женская и мужская) завоювали серебро соревнований. Бронзу поделили между собой мужчины из Львова и женщины из Полтавы.

Помимо этого, запорожский спортсмен Сергей Курочкин получил "серебро" Кубка Хортицы.