В Запорожье простились с бойцом, погибшим в АТО под обстрелом "Урагана"

Артур Петров, убитый в АТО

В Запорожье около 200 человек пришли простится с погибшим в Донецкой области под обстрелом сепаратистов Артуром Перовым, об этом сегодня, 20 августа, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора".]]>

Напомним, 1]]>8 августа в бою возле Новокатериновке Донецкой области погиб запорожец Артур Перов. ]]>Молодого человека мобилизовали 2 апреля в 93-ю отдельную механизированную бригаду. Артур погиб под обстрелом установки БМ-27 "Ураган". Как сообщила сестра погибщего, Артур Перов умер вместе со своим командиров.

Как рассказывают знакомые погибшего бойца, он проходил срочную службу в армии с 2011 по 2012 год, затем был демобилизован. Второго апреля 2014 года его призвал Коммунарский военный комиссариат и вместе с 500 запорожцами, среди которых ]]>убитые Алексей Заика]]> и ]]>Михаил Гончаренко, ]]>отправил в Донецкую область.

По словам замоблвоенкома полковника Михаил Логвинов, семья погибшего солдата получит разовую материальную помощь в размере 609 тыс. грн, однако деньгами страшную потерю семьи Перовых не возместить.

"Он был отличным парнем. Я провожал их, они все обещали вернуться, а получилось...", - отметил полковник Михаил Логвинов.

При жизни молодой человек работал на одной из запорожских фабрик, у Артура осталась сестра и родители. На похоронах также присутствовала 90-летняя бабушка.