В Запорожье гаишники отремонтировали машину для зоны АТО

бронированный ВАЗ

]]>В Запорожье работники ГАИ отремонтировали и бронировали старенький "УАЗик" ]]>в рамках акции технической поддержки военнослужащих в зоне АТО. Об этом "ZaБору" рассказали в пресс-службе милиции.

Так, сотрудники ГАИ в свободное время от работы собственными руками отремонтировали поломанный автомобиль, а также бесплатно бронировать его помог коллектив запорожского промышленного предприятия.

Правоохранители за свои деньги приобрели ранее поддержанный автомобиль марки "УАЗ", который в народе называют "таблетка", с целью отремонтировать и сделать пригодным в военно-полевых условиях.

Сначала милиционеры отремонтировали двигатель и подвеску, а затем воссоединили инициативу с коллективом "Запорожсталь". Работники местного комбината охотно внесли свою лепту в помощь армии и укрепили кузов надежными металлическими конструкциями. Теперь автомобиль готов к эксплуатации по многим направлениям.

В обновленном автомобиле можно перевозить оружие, боеприпасы, а при надобности и раненных людей.

Сотрудники Госавтоинспекции надеются, что усовершенствованный транспорт сможет послужить украинским солдатам и спасти не одну жизнь.

Отметим, что ранее "ZaБор" уже писал о том, что ]]>в Запорожье милиционерам, которые собираются в зону АТО, вручили бронежилеты]]>.