Син рассказал Ангеле Меркель о проблемах в городе

син

В субботу, 23 августа, мэр Запорожья Александр Син присутствовал на встрече в Киеве с Федеральным канцлером Германии Ангелой Меркель, где он рассказал об актуальных проблемах в городе связанных с военными действиями на востоке. Об этом ]]>"ZaБору"]]> рассказали в пресс-службе мэрии.

Запорожский мэр рассказал канцлеру, что в целом граждане поддерживают проведение антитеррористической операции, так как это единственный путь к мирному положению в стране.

Кроме того, Син сообщил об актуальной проблеме в городе, связанной с непрерывным потоком беженцев, ведь это негативно влияет на экономику. 

Ангела Меркель поблагодарила украинских представителей за предоставленную информацию и пожелала народу, "силы для того, чтобы победить".

Также, канцлер призвала к сотрудничеству  с немецкими городами, сославшись на инициативу правительства помочь украинским городам.

На официальной встрече с немецким представителем присутствовали президент  Петр Порошенко, вице-премьер-министр Владимир Гройсман, уполномоченный по делам крымскотатарского народа Мустафа Джемилев, а также мэры Донецка, Львова, Киева и Луганска.

Ранее "ZaБор" уже писал, что]]> мэр Запорожья поедет на встречу с Ангелой Меркель]]>.