Дзюдоист из Запорожья завоевал единственную украинскую медаль чемпионата мира

дзюдо

В России состоялся чемпионат мира по дзюдо. Спортсмен из Запорожья Георгий Зантарая единственной в украинской сборной завоевал медаль соревнований.

Так, участие в соревнованиях приняли 637 спортсменов в составе команд 110 стран мира. Запорожскую область представили Марина Черняк  (-48  кг), Георгий Зантарая (-66 кг), Вадим Синявский (-90 кг) и Станислав Бондаренко  (+100 кг).

Единственную бронзовую медаль чемпионата получил запорожец  Георгий Зантарая. Так,  Зантарая оставил позади спортсменов из Египта, Венесуэлы и Монголии. В финале спортсмен уступил победу японцу Эбинуму  Масаси. Однако в утешительном финале дзюдоист оказался сильнее другого японского спортсмена - Такаиши Кенго. Таким образом запорожец завоевал бронзу соревнований, сообщает "ПроСпорт".

Марина Черняк заняла 7-е место, остальные спортсмены выбыли еще на стартовых поединках.

Как ранее писал ]]>"ZаБор"]]>, Украину ]]>представили на чемпионате мира по дзюдо 17 спортсменов]]>.