В Запорожье депутаты отказались отменять скидку на оплату коммунальных услуг

ЖКХ

Сегодня, 10 сентября, в Запорожье на сессии горсовета депутаты приняли решение оставить 5%-ю скидку на оплату коммунальнх услуг, сообщает корреспондент ]]>"ZаБора"]]>.

Напомним, около]]> 130 тысяч запорожцев воспользовались 5%-й скидкой на оплату коммунальных услуг.]]> Тем горожане, которые не имели задолженности за услуги холодного и горячего водоснабжения, водоотведения, услуги по содержанию дома, ]]>получали 5%-ю скидку на оплату этих услуг.]]> Подобная система работала с ноября прошлого года.

По словам заммэра Дмитрия Свиркина, скидка на оплату ЖКХ для тех, кто своевременно платит за коммунальные услуги, остановило рост задолженности горожан перед КП и принесла пользу городу. Также  5%-ю скидку поддержали председатель бюджетной комиссии по жизнеобеспечению города Геннадий Рекалов.

В то же время директор Департамент ЖКХ Валерий Безлепкин заявил о том, что скидка противоречит действующему законодательству а также ведет к миллионным потерям коммунальных предприятий.

Отмену скидки также поддержал мэр Александр Син, который отметил, что скидка незаконная. Однако депутаты отмену 5%-й скидки не поддержали.