10 сентября в Запорожье: новый герб, скандальное ЖКХ и пикет горсовета

10 число

В Запорожье ]]>в течении пяти часов депутаты заседали на сессии горсовета.]]> На повестке дня стояли вопросы ЖКХ, однако не обошлось без обсуждения социально-политической ситуации в городе. Подробнее об этих и других событиях дня сообщает обозреватель ]]>"ZаБора".]]> 

С самого утра ]]>депутатов встречали под стенами мэрии активисты Народной рады, ]]>которые требовали роспуска горсовета и увольнения мэра.

На сессии горсовета депутаты по предложения директор Департамента ЖКХ Валерия Безлепкина ]]>рассмотрели возможность отмены 5%-й скидки]]> для тех, кто своевременно оплачивает коммунальные услуги. По словам Безлепкина, скидка привела к миллионным потерям на городских предприятиях. Депутаты Безлепкина не поддержали.

Более того, ]]>председатель депутатской комиссии по жизнеобеспечению предложил ликвидировать департамент ЖКХ, как не нужный, а его директора отдать под суд за клевету]]>.

]]>Привлечь за клевету пообещал также и мэр Александр Син.]]> От городского главы досталось одному из запорожских сайтов, который, ссылаясь на пост в Фейсбуке, написал о том, что мэр собирается сдать город сепаратистам. Депутаты отправили обращение в СБУ и прокуратуру с просьбой разобраться в сложившийся ситуации и наказать тех, кто безосновательно обвиняет мэра в госизмене.

Представители политической партии]]> "Свобода" утверждают, что ГТС может без потерь для предприятия снизить стоимость горячей воды на 22%.]]> 

Также на сессии ]]>презентовали новый герб Запорожья]]>, на котором появилось изображение языческого бога Хорсы. Новый герб разработали по просьбе нардепа Евгения Карташова. За герб депутаты будут голосовать на следующей сессии горсовета.

В Запорожье стало известно, ]]>как отпраздновать День физкультуры и спорта. ]]>Помимо городских спортивных Кубков и масштабной эстафеты, ]]>в городе также пройдет праздничная зарядка.]]> Как правильно разминаться сутра перед работой покажет губернатор Валерий Баранов прямо на площади возле облгосадминистрации. На разминку также приглашены все сотрудники аппарата.

А пока до зарядки остается еще несколько дней, ]]>губернатор отправился в Киев]]> на встречу с Президентом Порошенко. Планируют обсуждать военные вопросы.

Не обошлось без происшествий. В ]]>Бердянске на центральном пляже обнаружили страшную находку — труп в пакете]]>. В Запорожской области перевернулся мотоцикл с коляской. ]]>Пострадали 3 человека]]>.

В Мелитополе]]> взорвали машину бизнесмена. ]]>По словам местных жителей, взрыв прозвучал около 3 часов ночи. К приезду сотрудников МЧС, машина сгорела почти дотла.

]]>Война.]]> За прошедшие сутки террористы и российские военные совершили 20 провокаций и обстрелов блокпостов и позиций подразделений ВС Украины в Луганской и Донецкой областях.

Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали случаи нарушения режима прекращения огня на востоке Украины, в частности, в районе Луганска, Донецка и Мариуполя. Вместе с тем, в Совете безопасности подчеркивают, что украинские военные соблюдают условия перемирия и открывают огонь только в ответ на обстрелы.

]]>ФОТОЛЕНТА ОТ 10 СЕНТЯБРЯ]]>

Напомним, вторник, 9 сентября, запомнился ]]>террористами – беженцами, патриотическим Лениным и водителем с гранатометом]]>